Права на долю в ипотеке после развода - возможности и ограничения

• г. Красноярск

Будучи в браке взяли квартиру в ипотеку, после покупки прожили 2 года и развелись. Квартира оформлена в равных долях, бывший супруг ипотечный кредит погашает сам, просит меня отказаться от своей части, говорит что подаст в суд. Могу ли я претендовать на половину от выплаченной суммы за 2 года с момента взятия ипотеки и до развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Дьяченко, Вы сами ответили на свой вопрос - можете.