Я ушел в отпуск по уходу за ребенком, ребенку 1,8 лет положено мне оплатить компенсацию за неотгуленный отпуск в этом году.

• г. Санкт-Петербург

Я ушел в отпуск по уходу за ребенком, ребенку 1,8 лет положенно мне оплатить компенсацию за неотгуленный отпуск в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Компенсацию за неиспользованные дни отпуска возможно получить только при увольнении на основании статьи 127 Трудового кодекса РФ.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Удачи Вам.