Возможность указания условия о владении имуществом в брачном договоре и его передачи детям после смерти

• г. Оренбург

Можно ли указать в брачном договоре что все совместно нсжитое имущество остаётся одному супругу? Или как минимум 90%?

И второй вопрос, можно ли указать в договоре что после смерти одного из супругов все совместно нажитое имущество переходит детям от этого брака?

Ответы на вопрос (3):

Можно в брачном договоре оговаривать условия, которые касаются лично супругов.

Наследование имущества оговаривается обычно в завещаниях.

Понятно что в завещание, но после смерти одного из супругов, хочется быть уверенным что второй не женится и детей не оставит без наследства, а завещание можно изменить.

Если по брачному договору 90% общего имущества будет принадлежать Вам, то Вы можете на свое усмотрение распорядиться ним в своем завещании.

Поэтому составляйте брачный договор, а затем делайте завещание. Кроме Вас завещание изменить никто не сможет.