Вопрос о возможности жильцам первого этажа установить навес перед окнами в многоквартирном доме

• г. Ставрополь

Я живу в многоквартирном доме жильцы первого этажа хотят сделать себе навес для проковки перед своими окнами. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Для этого необходимо решение общего собрания собственником мкд, причем все за 100%.

Только при положительном решении общего собрания собственников жилья. Порядок организации, проведения, подсчёта голосов прописан в ЖК РФ.