Возможно ли с 11 мая написать на остаток уч.отпуска, а уже после его окончания на по уходу за ребёнком?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сейчас я нахожусь на больничном по беременности и родам до 10 мая, в тоже время я учусь в ВУЗе (1 ое высшее) на последнем курсе и с марта по июнь (пока не знаю числа) будет справка-вызов на подготовку и сдачу экзаменов и диплома. Как я понимаю с 11 мая я должна писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но ябы хотела воспользоваться этим учебным отпуском. Возможно ли с 11 мая написать на остаток уч.отпуска, а уже после его окончания на по уходу за ребёнком? Или надо както по другому и положен ли он мне вообще? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, вы не обязаны с 11.05.12 сразу идти в отпуск по уходу за ребенком, поэтому с 11.05.12 пишете заявление о предоставлении учебного отпуска, а уже после его окончания оформляете отпуск по уходу за ребенком.