Как правильно взыскивают алименты и кредиты в случае развода - анализ судебной практики

• г. Барнаул

Было 2 суда, в разных районах,2 службы приставов, один снимает с зар. платы 30%,второй 50%,у меня двое детей-11 и 4 лет, в разводе, бывший супруг не работает, на алименты не подавала, второй суд поделил кредит на двоих поровну с бывшим супругом, но пристав с меня взыскивает всю сумму, аргеминтируя, что он не работает, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет конечно... Действия приставов согласно Исполнительного листа и соответственно решения суда. Пишите жалобу на приставов. И подайте на алименты в твердой форме!

Всего доброго!

Добрый день.

Нет это не законно. Вам необходимо написать жалобу на действия пристава-исполнителя и в связи с тем, что кредит поделен между вами и бывшим супругом - отмените вынесенные ранее решения.

Желаю Вам удачи!