Проблемы с бу авто - сломалась деталь после диагностики, двигатель взорвался - что делать?

• г. Москва

Доброго времени суток купил бу авто с пробегом почти 200 т км. Привез на то к официальному дилеру то в себя включает полную диагностику

Спустя недель сломалась одна деталь купил деталь договорились на бесплатную установку

Сделали уехал отдых за 1000 км

На обратной дороге при обгоне у меня взорвался двигатель на встречной полосе

Что теперь делать в 14 дневный срок уже вернуть не могу

Могу ли я что то предьявить официальному дилеру у которого делал деагностику ремонт и то?

Ответы на вопрос (1):

Официальному дилеру нет, можете в рамках закона о защите прав потребителей возвращать бывшему владельцу, скорее всего двигатель уже был "залатан", звоните поможем составить иск.