Как потребовать перерасчет тепло с тарифа для юридических лиц на тариф для населения в новом договоре теплоснабжающей организации?

• г. Иркутск

Возможно ли потребовать произвести перерасчет теплоснабжающей организацией за то что согласно договору тепло насчитывалось по тарифу для "юридических лиц" , а должно было по тарифу "для населения". Они сейчас согласны заключить новый договор, расторгнув старый, но по заплаченным деньгам по завышенному тарифу перерасчет делать не согласны. .

Ответы на вопрос (2):

А какие основания для перерасчёта? Почему "население" заключило договор, указав в нём, что оно является юридическим лицом.

Напишите претензию в теплоснабжающую организацию с изложением свих требований, уведомив их о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.