Опасения невыплаты премии две недели до увольнения - доказательства в суде и документы для обращения в Трудовую инспекцию

• г. Ростов-на-Дону

В данный момент дорабатываю две недели до увольнения и есть опасения, что не заплатят премию.

Зарплата состоит из двух частей:

1. Оклад, прописанный в трудовом договоре.

2. Ежемесячная премия в фиксированном размере. В трудовом договоре её нет. Только такая формулировка: Работнику устанавливаются дополнительные выплаты в соответствии с действующим Положением об оплате труда и поощрении работников.

Само положение подписала при приеме на работу не глядя, не знаю прописаны ли там конкретные суммы.

Премия начисляется как разовая.

У меня на руках расчетный листок, где прописана начисленная премия и сумма к выплате. Будет ли это доказательством в суде для выплаты?

Какие другие документы собрать для обращения в Трудовую инспекцию в случае невыплаты?

Еще у нас постоянные задержки по зарплате. Если подать жалобу будет ли штраф и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в инспекцию нужна будет трудовая книжка, договор.