Как инвалиду 2 группы получить перевод на ночные смены по 12 часов или смены 2-2 - руководство по написанию заявления и основывание на законодательстве

• г. Кострома

Я инвалид 2 группы. Хочу работать в ночные смены по 12 часов или вообще перейти на смены 2-2 по 12 часов. Могук я основываясь на каких то статьях написать заявление или что то еще чтоб меня перевели в ночную смену?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление можете, но результатом рассмотрения может последовать отказ, поскольку инвалиды должны работать в организации с специально созданных условиях, не противоречащих мед. показаниям.