Человек хочет отказаться от данных им свидетельских показаний, так как он дал их под давлением. Как это оформить письменно?

• г. Владикавказ

Человек хочет отказаться от данных им свидетельских показаний, так как он дал их под давлением. Как это оыормить письменно?

Ответы на вопрос (2):

Если дело еще находится в стадии расследования, надо обратиться с заявлением о том, кем и при каких обстоятельствах было оказано давление. Этому заявлению должна быть дана юридическая оценка на предмет наличия в действиях лиц, оказывавших давление, состава преступления. Кроме того, следует ходатайствовать о повторном допросе.

Если дело уже рассматривается судом, достаточно дать новые показания, обязательно объяснив причины, по которым были даны первичные показания.

Ваш адвокат должен написать ходатайство о дополнительном допросе того или иного лица. Желательно, что бы само лицо написало подобное ходатайство.

Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру телефона!