Могу ли я уволиться по собственному желанию после прогула пять дней.

• г. Владивосток

Могу ли я уволиться по собственному желанию после прогула пять дней.

Ответы на вопрос (7):

Можете, но работодатель может уволить раньше за прогул (ст. 81 ТК РФ 0

Здравствуйте, уволиться по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ вы конечно можете в любое время, написав заявление работодателю за две недели до даты увольнения, но в вашем случае работодатель может уволить вас за прогул, при условии, если прогул зафиксирован в соответствии с требованиями ТК РФ, поскольку он является однократным грубым нарушением в соответствии со ст. 81 ТК РФ.

Напишите заявление на уволнение по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ, опишите причины вашего 5 ти дневного отсутствия, приложите справку от врача. Но работодатель имеет право вас уволить по ст. 81 ТК РФ.

Я при уходе написал заявление на увольнение по состоянию здоровья. На что работодатель огласил отрабатывать две недели. Прошло пять дней. Один день я добирался до дому за свой счёт. Завтра только пойду удолять зуб. Справка будет. Просят выслать объяснительную. Как лучше написать что меньше было проблем.

Напишите причину отсутствия и приложите к ней копию справки.

Заявление написала по состоянию здоровья. Завтра удаление (сложное) берется только один стоматолог. Три дня назад взял талон. Но доктор был на учебе. Завтра возьму справку! Если даст то больничный, . Значить я пишу заявление ещё раз об увольнение, обьяснительную почему меня не было пять дней на рабочем месте. И справку от стоматолога. И все это отправляю факсом в отдел кадров. Как правильно написать объяснительную? Что меня ожидает? Почему то отдел кадров ни чего не объясняет. Сказала вышлите объяснительную. (За справку вообще сказала что не надо) но я все равно вышлю! На мой вопрос как меня уволит по статье или... ни чего не говорит.

Как забрать Трудовую книжку если меня уволят по ст.81 ТКРФ, будет ли расчет за отработанные дни?