Возможно ли снятие штрафов с ИП, после заявления о прекращении деятельности

• г. Самара

Вопрос в следующем: в 2009 году была зарегистрирована как ИП. В дальнейшем, через несколько лет работы, решила закрывать ИП.В июле 2014 года в налоговую инспекцию было подано заявление" о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД / в связи с прекращением предпринимательской деятельности (п.1) .Есть отметка налоговой инспекции о принятии заявления. Далее налоговая, понятно, присылает штрафы..

Я переехала, думала, этот документ утерян... Но он нашелся в бумагах. Недавно. Это заявление дает какой либо шанс в разговоре с налоговой, что ИП не работает и я могу рассчитывать на снятие штрафов? Или же нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет шансов, потому что заявления о регистрации прекращения деятельности ИП Вы не подавали.

Есть шанс на налоговую амнистию.

Заявление на закрытие ИП с долгами возможно... Так я понимаю.. Можно ли оформить закрытие ИП через сайт Госуслуг?

Или необходим личный визит в налоговую инспекцию?

Через Госуслуги этого не делается.

Или лично, или по почте.