Опыт работы в ООО ТК Сияние - Условия труда и оплата не соответствуют ожиданиям, проблемы с трудовой книжкой

• г. Самара

В январе этого года приехал устраиваться в ООО ТК Сияние. Были рассказаны условия труда и оплата, что меня устроило и был подписан трудовой договор. Работать предполагалось на следующий день. В тот же день, пообщавшись с другими работниками этой компании, выяснил, что заработная плата «чёрная» и условия труда не такие, как мне были описаны в отделе кадров. Я принял решение не работать там. Трудовую книжку мне не отдали, сославшись на какие-то причины и сказали, что перешлют по почте. Записей в ней на тот момент никаких не было. Книжку мне посылать не собирались и я писал им неоднократные запросы заказными письмами. И только 22-го мая они прислали книжку с записью, что уволен по статье за систематические прогулы. Я у них не работал и дня, а уволили меня маем, причём видно, что записи приема и увольнения написаны одним временем.

Есть ли шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Шанс выиграть дело есть.