Комплексный разбор прав наследования и оформления собственности на жилую квартиру после смерти незарегистрированного супруга

• г. Вилючинск

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае прав на квартиру она никаких не имеет, поскольку не относится к наследникам, предусмотренных законодательством и право собственности не удастся оформить.