Возможна ли постоянная перевод при срочном трудовом договоре и увольнение по истечении срока?

• г. Иркутск

Возможно ли при срочном трудовом договоре осуществить постоянный перевод? А по истечении срока уволить (как прописано в договоре). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исходя из стст 72 и 72.1 тК РФ перевод возможен только с согласия работника

А если в вашем вопросе речь идет о заключении срочного договора ст 59 ТК РФ на период отсутствия постоянного работника, то осуществив перевод работника на постоянное место работы-срочный договор им перестанет быть и вы не сможете уволить человека в связи с истечением срока договора.