Возможность взять больничный по уходу за матерью, состоящей на учете в психиатрической больнице, при ухудшении ее состояния и лечении дома

• г. Петропавловск-Камчатский

Мать состоит на учете в психиатрической больнице, сейчас у нее ухудшения состояния, лечимся дома, могу ли я взять больничный по уходу за матерью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можете.

А подскажите пожалуйста на сколько по времени я могу взять больничный? И кто его выписывает? Ее лечащий врач?

Да её лечащий врач выписывает и он решает на сколько дней.