Вопрос о разделе имущества при неравномерном покупке в браке

• г. Сургут

Вопрос по разделу имущества, купленное в браке не в равных долях. Мною в браке была приватизирована однокомнатная квартира. После ее продажи, на вырученные средства купили трехкомнатную с доплатой. Подскажите, пожалуйста, какое возможно решение суда, 50 на 50? В браке имеем двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если только Вы участвовали в приватизации, то есть однокомнатная являлась вашей личной собственностью, то денежные средства, вложенные в приобретение новой квартиры при разделе имущества необходимо учитывать, поэтому не 50/50, дети к разделу отношения не имеют, если не был задействован материнский капитал.