Возможно ли увольнение работника работающего за находящейся в декретном отпуске

• г. Сунтар

Заработная плата человека который работает и находиться в декретном отпуске также оплачивается 100%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, работник может выйти на работу только на условиях неполного рабочего времени (ст. 256 ТК РФ). В таком случае оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Если работник вышел на полный рабочий день, то он уже не находится в отпуске и получает в этом случае заработную плату в полном объеме.