Юридическая ответственность за задолженность по коммунальным услугам при смене управляющей компании - правомерно ли требование взыскания и применимость исковой давности

• г. Санкт-Петербург

Задолженность по коммунальным услугам.

Живу в многоквартирном доме, в 2008 поменялась управляющая компания на ЖСК.

С чем видимо отчёт по коммунальным услугам стал с нуля, в 2018 году летом первая управляющая компания подала в суд, с решением суда узнал через банк неделю назад, из за наложенного ареста на карту.

Вопрос такой правомерно ли требование взыскания, если на переод когда копился долг, я был несовершеннолетним, а копился он около трёх лет, родителей уже нет.

Сейчас я совершеннолетний и оплачиваю комм. Услуги ЖСК, и подходит ли определение срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, нужно смотреть решение суда. Кто был собственником квартиры тогда, когда вы был несовершеннолетний и кто является им сейчас?