Остановка на дороге - Могу ли перевозить пассажиров без лицензии?

• г. Тула

Я утром ехал в москву с женой и её знакомами на рынок в москву нас тормозит сотрудник гибдд на м 4 трасса дон на веневском посту дпс подходят ко мке налоговая инспекция и роснадзор стали спрашивать куда еду я им ответил а они составили протакол и сказали что я занимаюсь перевозкой пассажиров вправе они или нет они сказали что мне на машину нужна лиценция так у меня машина 8 пассажирских мест и я маршруте просто знакомые что теперь я не могу вазить своих знакомых что-ли на своей машине без лицензии объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, у Вас проблема. Да, сейчас даже знакомых возить нельзя, нужна лицензия.

С уважением.