Не могу уволиться после отработки в 14 дней, так как заявление заполнено не полностью

• г. Мурманск

Могу ли я уволиться без отработки 14,если сразу же напишу заявление после отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете, лучше заранее сделать это.

Закон допускает возможность увольнения в отсутствие отработки. Однако при этом работник в своем заявлении должен обосновать невозможность продолжения трудовой деятельности и указать причину. Например, в связи с невозможностью продолжения работы по причине необходимости ухода за больным родственником.

По соглашению с работодателем можете уволиться без отработки, - ст. 80 ТК РФ.