Законность требования к инспектору охранника о солидарной материальной ответственности - анализ ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли организация заставляет подписывать доп. соглашения к трудовому договору инспектора охранника о солидарной материальной ответственности. Рабочие время сутки через трое. Эта специальность подходит под такую ответственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По изложенному в тексте вопроса - нельзя сказать точно, но право такое есть, оно не зависит от режима рабочего времени работника.