Как разделить места общего пользования в комунальной квартире с детьми и другими собственниками - вопросы и решения

• г. Новосибирск

Я с детьми проживаю в комунальной квартире я являюсь собственником а мои дети долевыми собственниками, еще в этой квартире проживает семья муж собственник, сын (прописан) и гражданская жена... Так же периодически к ним в гости приезжае дочь второго собственника от первого брака, и в нас железка ванны, кухни и тд... Подскажите как делятся места общего пользования? Куда мне обратится? Площать моя комнат 30,8 а общая моя 41,8... У второго собственика 2-е комнаты по 10 м квадратных и в общей сложности в их пользовании 27 как быть? Как решить вопрос сколько моих метров в местах общего пользования? Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

В соотношении к вашим квадратам. Можете в суд обратиться.