Оплата квитанций на текущий и капитальный ремонт дома в общежитии - обязанность и вероятность ремонта

• г. Ростов-на-Дону

Я имею комнату в общежитии и мне ежемесячно приходят квитанции на текущий и кап. ремонт дома. Обязана ли я оплачивать такие квитанции и если да то какая вероятность того, что этот ремонт будет произведен. Могу ли я где-то поинтересоваться о моем доме, стоит ли он где-то на балансе и когда отремонтируют? Куда мне обращаться по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, бремя содержания лежит на собственнике, Вы имеете право требовать отчет о проделанных работах. Спрашивать нужно в управляющей компании.

Всего Вам наилучшего!