Если оформить жилье по дарственной даритель теряет права собственности на жилье?Дарственная как она работает?

• г. Нижний Новгород

Хотим оформить жилье по дарственной.

Ответы на вопрос (2):

Если договор дарения предусматривает право пользования дарителя отчуждаемым жилым помещением , то право собственности даритель теряет, а право пользования остается.

Уважаемая Ольга Николаевна.

если будет совершен договор дарения на жилье, то собственником жилья станет одоряемый.