Возможность подачи иска для определения факта фальсификации штатного расписания и совершения уголовного преступления

• г. Ростов-на-Дону

Считаю, что из-за личной неприязни ко мне, представила в суд фальсифицированное штатное расписание. СК РФ в материалах проверки доказал, что штатное расписание фальсифицировано и что есть факт совершения уголовного преступления по ст.303 УК РФ. Но уголовное дело не возбуждалось, так как юрист написал в своем объяснении прошение о прекращении по срокам давности.. Могу ли я подать иск в суд о том, чтобы суд определил или решил своим решением, что штатное расписание фальсифицировано и совершено юристом уголовное преступление по ст.303 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Этим штатным расписанием какой вред Вам причиняется? Какие права нарушаются?

Идея подачи иска про фальсификацию в отрыве от нарушения Ваших прав плоха.

То, что данное штатное расписание подано в суд и оно является сфальсифицированным ею и помимо того, что она совершила уголовное преступление по ст.303 УК РФ. Это разве не является поводом обратиться в суд для утверждения этого судом?.

УПК РФ Статья 6. Назначение уголовного судопроизводства

1. Уголовное судопроизводство имеет своим назначением:

1) защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений;

2) защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод.

Почувствуйте, куда следует ставить акцент - на нарушение Ваших прав в целях их защиты.

Вот в этом направлении и следует строить свою позицию.

Если Вы руководитель организации, поставьте вопрос об её увольнении.