Как правильно указать льготный отпуск в заявлении и получить компенсацию за проезд?

• г. Ханты-Мансийск

Если я хочу взять льготный отпуск, мне в заявлении нужно указывать что он льготный? Кадры говорят, что пишется как очередной отпуск, а по приезду мне нужно будет писать заявление на компенсацию. Так ли это? Или потом они мне могут попросту не не возместить проезд?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны возместить проезд в любом случае, то что отпуск вам положен по льготе в зависимости от категории работника укажите обязательно в заявлении.