Вопрос о возможности оставить завещание на квартиру до получения свидетельства о праве собственности

• г. Омск

Мать купила квартиру, свидетельство о праве собственности получит только через 1-2 недели. Но на этой неделе будет операция у неё. Может ли она оставить завещание до операции, что бы если что, потом квартира мне пошла? Или завещание на квартиру нельзя сделать пока не станет собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Может составить и на имеющееся и имущество и на то которое обретет вскоре. Если сделка зарегистрирована, то зир уже ее квартира.