Мосжилинспекция проигнорировала решение общего собрания и назначила Жилищника управляющей компанией - законно ли это?

• г. Москва

Мосжилинспекция назначила нашему ЖСК управляющую компанию - Жилищник, хотя решением общего собрания мы решили не заключать с этой компанией договор и не пускать её в дом. Имеет ли МЖИ такое право?

Ответы на вопрос (5):

Нужно понимать... когда было проведено собрание и прочее.

Жилинспекция НИЧЕГО И НИКОГО не назначает! Назначает УПРАВА! Вам для общего развития.

Вы не можете решить НЕ принять компанию.. вы можете выбрать компанию. Согласно ЖК РФ - вы не имеете право решить - НЕ пускать! Вы имеете право выбрать способ управления.. и УК и так далее.

Короче говоря... много информации у вас нет... и нужно более глубоко вникать..

И напоследок ЛЮБОЙ конкурс по выбору УК..либо РЕшение не оспоренной в судебном порядке - явл. законным!