Возможность освобождения от обязательств по трудоустройству в случае брака с военнослужащим - исследуем договор целевого обучения

• г. Самара

Моя жена обучалась в университете по договору целевого обучения. Я являюсь военнослужащим проходящих военную службу по контракту вместо срочной службы. У жены в договоре есть пункт гласящий что:

Основаниями для освобождения гражданина от выполнения обязательств по трудоустроуству является: наличие зарегестрированного брака с военнослужащим, за исключением лиц проходящих военную службу по призыву. Вопрос если возможность трактовать договор в нашу пользу?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы не являетесь военнослужащим по призыву.