Если после развода прошло пять лет и жена подала на алименты только что, как будет происходить расчет и с какого периода?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Ренат, алименты назначаются с момента подачи заявления о взыскании алиментов, за предыдущие годы с вас требовать ничего не смогут.

С момента подачи заявлдения в суд.. ЕСЛИ в суде она не докажет (в пределах 3 лет), что она пыталась получить алименты добровольро - но получила отказ!