Проблемы с опекой и медицинским обслуживанием - как взять на себя ответственность за стареющих родителей?

• г. Челябинск

Отец 82 г. 2 гр. инвалидности, малолет. Узник. Прогрессирует деменция, почти не говорит и не соображает, памперсы покупаем сами. Врачи знают, что уже пора 1 гр. инвалидности. Уже 5 лет тянется это дело. Кого мне тормошить. Участ. Врачи меняются. Маме 80 лет. Как все взять на себя? И опекунство тоже. Мне 54, и я в центре занятости уже 3 года. На работу не берут, онкология и ограничения по мед. показателям.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Мне знакомы такие заботы. Уход за мамой и папой по очереди по 5 лет за каждым. Их нет. Причём закон заточен так, что если сам получаешь пенсию, то нельзя оформить на себя уход за своими родителями в рамках опекунства юридически пусть ты ухаживаешь фактически.