Вопрос легальности предложений о временной регистрации на Авито для зачисления ребенка в школу

• г. Челябинск

Нужна была временная регистрация в другом городе, для зачисления ребёнка в 1 класс. На авито нашла объявление, где предлагают сделать временную регистрацию за 500 рублей. Созвонились, мужчина сказал, что по бумагам все законно, делают через УФМС, но сама регистрация фиктивная в воздухе. Как на это смотрит закон?

Ответы на вопрос (1):

Фиктивная регистрация влечет уголовную ответственность по ст. 322.2 УК РФ, а также обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг.