Что произойдет, если я не смогу выйти на работу в последний день после увольнения из-за отсутствия детского присмотра?

• г. Москва

Меня уже уволили и мне осталось отработать один день и все но этот день я не могу выйти на работу я сижу с ребенком мне его не с кем оставить, начальник этого не понимает, заменить меня не кто не сможет, но и на работу я не смогу ребенка взять так как я работаю в обувном а у ребенка зпрр и с ним будет тяжело а начальнику все равно, если я не выйду на работу то чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам грозит предупреждение, или выговор, или увольнение. Для Вас все это, разумеется, не имеет значения из-за уже оформленного увольнения.

Также работодатель имеет право не оплачивать Вам данный день, если он уже оплачен, может взыскать пропорционально сумму оплаты данного рабочего дня в суде.

Удачи.

Добрый день!

Вас еще не уволили, а лишь подписали Ваше заявление.

Могут уволить по статье за прогул.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);