Неполное выполнение условий договора найма - Как минимизировать финансовые потери после ухода арендатора

• г. Псков

Имеется договор коммерческого найма. По истечении срока договора, арендатор съехал, не выполнив условия акта передачи жилого помещения наймодателю. Через 2 года арендатор узнает что все это время ему начислялись коммунальные платежи и он должен кругленькую сумму. Как выйти из этой ситуации с наименьшими финансовыми потерями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Само по себе отсутствие акта передачи помещений еще не дает арендодателю права начислять платежи. Нужны детали ситуации. Как фактически передавалось помещение после съезда арендтора.