Влияет ли изменение места прописки перед отправкой на уголовное преследование при неявке?

• г. Санкт-Петербург

Если, имея повестку на отправку, я перееду в другую область и встану на учет в ВК по новому месту прописки до указанной в повестке даты, то буду ли подлежать уголовному преследованию при неявке?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но по сути - можете подлежать. Просто если все будете указывать, в том числе обязанность призыва в определенное время - не поставят Вас там на учет.