Авторские права и использование моделей из журналов при создании мастер-класса на YouTube

• г. Екатеринбург

При создании мастер класса по вязанию изделия на Yuo Tube беру из интернета модель из журнала мод и подробноразбираю (вяжу). Пишу ссылку на издание и номер журнала, автор не всегда известен, особенно, в иностранных журналах. Является ли это нарушением авторского права?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно...

Не является нарушением авторского права, т.к. нет регистрации непосредственно на эту модель.

Будьте добры, а про какую (где именно) регистрацию Вы говорите?