Подача отделения коллекторского агентства из другого города - правомерно ли это?

• г. Псков

В том году на меня подало отделение коллекторского агентства что находится в нашем городе, а в этом году подало отделение этого же коллекторского агентства что находится в совсем другом городе. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Могу предположить, что банк если это долг по кредиту, с начало продал долг одному коллекторскому агентству, а потом другому.

Здравствуйте, Ирина!

Нет, неправомерно, поскольку долг не может быть продан двум новым кредиторам одновременно.