Как узнать статус рассмотрения кассационной жалобы после подачи жалобы председателю ВС РФ

• г. Рязань

Если подана жалоба председателю ВС РФ на отказ судьи в передаче кассационной жалобы на рассмотрение. Как узнать ход рассмотрения жалобы? Есть ли информация на сайте ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как показывает практика ход рассмотрения жалобы узнать невозможно, на сайте ВС информация о таких жалобах практически не размещается. Срок рассмотрения законодательно не регламентирован, по факту составляет 3-5 месяцев.