Налог с продажи земельного участка, полученного в подарок от родного брата

• г. Москва

У меня есть земельный участок в собственности с 7 июня 2016 года хочу его продать. Участок подарил родной брат. Будет ли взыматься налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от стоимости продажи и от кадастровой стоимости.

Налогооблагаемым доходом по этой сделке будет наибольшая из сумм либо стоимость продажи, либо кадастровая стоимость, умноженная на 0,7. При продаже земельного участка можно заявить налоговый вычет в размере 1000000 руб. (ст.217.1, 220 НК РФ)