Как избавиться от приватизированного садового участка без домика? Проблема пенсионеров

• г. Челябинск

Я имею приватизированный садовый участок и не в состоянии его обрабатывать. Продать никак не могу, так как всем нужен домик, а у меня его нет. Каждый год за него плачу. Как его бросить? Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никак не бросите. Просто напишите заявление на имя главы администрации об отказе от приватизированного участка, в пользу администрации, и они поставят его к себе на учёт, а вам выдадут справку о том, что у вас его нет в наличии (для налогового органа).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

Вы вправе прекратить право собственности по основанию деприватизации.

Расторжение приватизации или деприватизация подразумевает под собой процесс, во время которого гражданин возвращает участок государству (муниципалитету и тд).

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.