Правомерность действий работодателя при регистрации рапорта на увольнение в соответствии с ФЗ 342 ст. 84 п. 1

• г. Уфа

Написал рапорт на увольнение с 24.06.2019 и планирую уволиться 24.07.2019. по инициативе сотрудник по ФЗ 342 ст 84 п 1. С момента подачи рапорта на увольнение. А его зарегистрировали 27.06.2019 и соответственно дата увольнения сдвигается на основании регистрации рапорта. Правомерно ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Подавать рапорта на отпуск/увольнение нужно заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Могли зарегистрировать еще позже, вам еще повезло. Доказывать, что они так делать не должны были - дело неблагодарное, поверьте как недавно уволившемуся.

В вашей ситуации получите подтверждение факта регистрации хотя бы 27.06. и можете ждать увольнения.