Правовая ответственность за заключение договора по несоответствующему пункту Федерального закона № 44-ФЗ.

• г. Москва

Заключен договор по пункту 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ. Однако Учреждение не является учреждением осуществляющим образовательную деятельность, а лишь обслуживает образовательные учреждения. Необходимо было заключать договора по пункту 4 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ. Какая ответственность предусмотрена за заключение договора по несоответствующему пункту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Расторгните контракт по соглашению сторон и заключите новый до 100 тыс. Никаких санкций быть не должно в отношении Вашей организации. А если и будут-обоснуете тем, что никаких нигативных последствий данное обстоятельство не принесло.