Хочу взять займ у частного лица, он просит фото или скан первой страницы моего паспорта, скажите опасно это или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Роман, при передаче своих персональных данных третьим лицам (особенно в виде копий) , всегда есть риск столкнуться с мошенничеством.

Заключите договор займа и укажите в нем Ваши паспортные данные.

Здравствуйте, для целей заключения договора необходимо вносить сведения идентифицирующие Вас, все они указаны в паспорте гр.РФ, но для этого не обязательно его сканировать, можно только переписать, на это и укажите частному лицу.