Возможно ли заключить договор найма на своё имя после выписки мамы из муниципальной квартиры, которая идёт под снос?

• г. Москва

Квартира муниципальная, нанимателя по договору числится мама. Так же прописана в ней я и мой несовершеннолетний сын. Дом идёт под снос если мама выпишется могу ли я заключить на себя договор найма?

Ответы на вопрос (2):

Да, если мама выпишется вам надо будет перезаключить договор соцнайма, если сейчас он на маме.

Елена, можете. Это большой роли, вообще говоря, не играет, кто будет нанимателем в договоре, а кто просто прописан, у всех права равные.