Проблемы с увольнением в Магнит - отказ в подписании заявления и возможное отсчет дней с даты 11

• г. Ханты-Мансийск

Устроилась в магнит. Испытательный срок с 26.06.19-25.07.19 сегодня 05.07.19 решила уволиться! По договору написано что я должна предупредить за 3 рабочих дня об увольнении! Пришла в магазин написала заявления сегодняшним числом, директор магазина подписала! В отделе кадров отказались подписывать! Подпишу если на заявлении дата будет стоять 11-13 так как у них на увольнение идёт запись! Получается что если я поставлю дату 11 эти 3 дня будут отсчитываться от 11? Мне ни трудовую не отдают и заявление не подписывают! И если я с завтрашнего дня уйду на больничный то эти дни будут считаться или же нет? И как сделать так чтоб в трудовой написали по собственному а не по статье?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.71 ТК РФ предупредить вы должны за 3,но НЕ рабочих, а за 3 календарных дня. Срок исчисляется со следующего дня после подачи заявления!

Подписи в ОК вам не требуется, главное-сдать заявление и зафиксировать факт сдачи

Если бы вы сегодня сдали заявление, то ваш последний рабочий день был бы-8 июля

Теперь-решайте сами, как и когда.