Обман при покупке частного дома - гнилой дом и завышенная цена – как решить проблему инициируя ремонт?

• г. Пермь

Осенью в ноктябре прошлого года нами был куплен частный дом, летом решили занятся ремонтом и обнаружили что дом наполовину гнилой, все было искустно спрятано продавцом и сумма стоимости намного завышена как быть, залезли в кредит а на ремонт необходимо значительные средсва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

В случае передачи продавцом недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются общие положения о купле-продаже.

Соответственно, вы имеете право:

1)отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы

2) Требовать устранение недостатков

При этом недостатки должны быть обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, если такой срок был установлен договором купли-продажи.