Возможность забрать трудовую и отказаться от трудоустройства после получения приказа о принятии на работу?

• г. Пермь

Приказ от 8 июля о принятии на работу с 9 июля. Трудовая в отделе кадров. Поступило предложение от другой компании. Могу ли я утром 9 июля забрать трудовую и отказаться от трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас испытательный срок, то согласно ст. 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Смотрите свой ТД там всё должно быть прописано.