Студенту отказали в полной сумме пенсии после смерти отца - как вернуть неправомерно удержанные деньги?

• г. Казань

Нужна помощь. Умер отец, мне было 19 лет, я был студентом, находился у него на иждевении, в пенсионном фонде оформили пенсию по трудовой, а потом сказали что я не должен получать столько много, сделали перерасчет и я ещё остался должен, стали платить по тарифу 8413 и удерживать из них 5700 чтобы погасить долг. В общем, мне кажется мне навешали лапшу... Что делать? Хочу вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить начисление в судебном порядке-ст 131 ГПК РФ.